Posted 20 декабря 2021,, 09:21

Published 20 декабря 2021,, 09:21

Modified 16 сентября 2022,, 21:33

Updated 16 сентября 2022,, 21:33

Ученые признали квантовую психологию наукой, а не эзотерикой

20 декабря 2021, 09:21
Психологи говорят о явном и неявном порядке.

Практикующие ученые признали квантовую психологию наукой. Раньше она считалась частью эзотерики. Об этом журналу "Фокус внимания" рассказала психолог Светлана Миленская.

При этом народ по-прежнему скептически относится к квантовым психологическим практикам. Широкая публика не верит в энергию и вибрации.

В качестве доказательства реальности этих материй Миленская приводит пример ученого-физика Дэвида Бома. В его произведении "Квантовая теория" он отвечает на вопрос, что есть явный и неявный порядок.

Явный порядок – это мир, как мы его видим, с его событиями, физическими предметами, границами между нами. Аналогично происходит и в сознании человека. Пож явным порядком ученые понимают мысли, поверхностные чувства или ощущения тела.

А неявный порядок – это квантовое единство, неразрывная целостность. В сознании это - неосознанные убеждения, подавленные чувства, подсознательные страхи и прочие переживания такого порядка.

Так вот: обычный человек видит только явный порядок. Именно в нем он ищет закономерности и причины проблем. Психолог же смотрит глубже, проникая в сферу неявного порядка. И лишь понимая целостность и неразрывность этих двух внутренних миров, человек обретает способность влиять на свою реальность.

"Проще говоря, вы меняете состояние энергии на неявном порядке, а на явном порядке меняется ваша жизнь. Таким образом, можно быстро убрать существующие проблемы на тонком плане, и они исчезнут из вашей жизни", - заявляет Светлана Миленская.

"