Posted 22 апреля 2021,, 06:19

Published 22 апреля 2021,, 06:19

Modified 5 августа 2022,, 12:24

Updated 5 августа 2022,, 12:24

Социальный навигатор запущен в Новосибирской области после послания Президента

22 апреля 2021, 06:19
Сервис содержит пособия, положенные различным категориям граждан

В Новосибирской области после послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, правительство НСО объявило о запуске социального навигатора. Это электронный сервис, благодаря которому можно получить информацию о положенных мерах социальной поддержки, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Сервис является плодом совместной работы двух министерств НСО: цифрового развития и связи и труда и соцразвития. Он размещен на сайте МФЦ.

Сейчас на портале содержится информация о 53 федеральных и региональных пособиях и выплатах по трем жизненным ситуациям: «Беременность и роды», «Рождение ребенка» и «Семьи с детьми». Именно этим темам Путин уделил особое внимание в своем выступлении. А электронный калькулятор покажет общую сумму мер поддержки, на которую семья может рассчитывать.

Также сервис содержит пособия, положенные различным категориям граждан, в том числе молодым семьям, многодетным семьям, семьям, воспитывающим приемных детей, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, семьям, где родитель является военнослужащим, неполным семьям, семьям с доходом ниже прожиточного минимума.

"