Posted 25 октября 2021,, 04:18

Published 25 октября 2021,, 04:18

Modified 16 сентября 2022,, 21:28

Updated 16 сентября 2022,, 21:28

Социально значимые объекты Сибири подключили к интернету в компании «Ростелеком»

25 октября 2021, 04:18
За это время доступ к сети интернет получили 2 494 соцобъекта.

В Сибири завершилось подключение к интернету «Ростелеком» социально значимых объектов. Связано это с федеральным проектом «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».

Реализация проекта длилась три года. За это время доступ к интернету получили 2 494 соцобъекта. Школы, фельдшерско-акушерские пункты, дома культуры, подразделения МЧС и Росгвардии – все эти учреждения получили высокоскоростной интернет.

Специалисты проложили линии связи в четырех регионах: в Хакасии, Бурятии, Томской области, а также в Республике Алтай. По словам компании «Ростелеком», интернет появился даже в отдаленных населенных пунктах Сибири. Они создали необходимую базу для дальнейшего развития технологий.

«Это позволит эффективнее организовывать рабочие процессы, проводить совещания и консультации, следить за порядком и безопасностью», — отметил Николай Зенин, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком».

В 2017 году утвердили программу «Цифровая экономика». За реализацию проекта ответственным назначили Министерство связи и массовых коммуникация в РФ. Партнером проекта является компания «Ростелеком».

Перед выполнением проекта сотрудники ставят главную задачу – повышать качество жизни граждан. Также необходимо обеспечить экономический рост и национальный суверенитет.

"