Posted 6 января 2022,, 04:58

Published 6 января 2022,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 06:56

Updated 17 сентября 2022,, 06:56

В Новосибирске автовокзал временно приостановил автобусные рейсы в Казахстан

6 января 2022, 04:58
Поездки на время прекратили в один город.

В Новосибирске автовокзал временно приостановил автобусные рейсы в Казахстан. Об этом рассказали на странице вокзала в социальных сетях 2 января.

Поездки приостановили в город Усть-Каменогорск. Международный рейс отменили из-за нестабильной ситуации в Казахстане. Напомним, граждане взбунтовались из-за двойного повышения цен на газ. Сейчас в стране идут бушующие митинги. Уже несколько дней действует режим Чрезвычайной ситуации.

«Уважаемые пассажиры! Временно приостановлены поездки в Усть-Каменогорск. Отмена рейсов произошла по решению перевозчика. О возобновлении поездок сообщим дополнительно», — написали администраторы группы.

Ранее авиакомпания «Аэрофлот» сообщила об отмене нескольких авиарейсов в Казахстан вечером 5 января. В пресс-службе компании сообщали, что вопрос с дальнейшим авиасообщением будет решаться 6 января.

Рейсы в другие города не отменяли. По данным сайта автовокзала, из Новосибирска автобусы ездят в города Караганда, Семипалатинск, Усть-Каменогорск (сейчас отменен), Павлодар, Темиртау, Экибастуз, Шемонаиха.

"