Posted 13 октября 2017,, 12:35

Published 13 октября 2017,, 12:35

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Лучшие в Сибири проводники пассажирских вагонов – в Новосибирске

13 октября 2017, 12:35
Это подтвердил конкурс профессионального мастерства проводников пассажирских вагонов, который прошел на базе вагонного участка «Новосибирск-Главный».

Это подтвердил конкурс профессионального мастерства проводников пассажирских вагонов, который прошел на базе вагонного участка «Новосибирск-Главный». В профессиональном конкурсе приняли участие 15 сотрудников Западно-Сибирского филиала Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД») из Новосибирска, Омска, Томска, Новокузнецка и Барнаула в возрасте от 18 до 28 лет. По итогам конкурса первое и второе места заняли проводники из Новосибирска Сергей Ларионов и Алексей Гусев, третье место – у Изабеллы Ганиевой из Томска. В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги рассказали, что соревнования прошли в новом формате - по стандартам международной организации Worldskills. Задания конкурса были направлены на определение уровня практических знаний работников. Проверялись профессиональные навыки конкурсантов по подготовке вагона к рейсу и правильному оформлению необходимых документов, навыки оказания первой помощи и соблюдение порядка действий при чрезвычайных ситуациях. А ряд заданий был направлен на выявление способностей проводников грамотно действовать в нестандартных ситуациях.

Нововведением стал и тест на проверку знаний об особенностях работы с маломобильными пассажирами, испытывающими трудности в передвижении.

"