Posted 24 августа 2021,, 02:48

Published 24 августа 2021,, 02:48

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

Таксисты Новосибирска отказываются везти пассажиров в отдаленные районы

24 августа 2021, 02:48
Водители рассказали о своих предпочтениях.

Таксисты назвали районы Новосибирска, куда они отказываются везти пассажиров. Среди основных причин: низкая оплата проезда, дальность, пробки и плохие дороги.

Издание НГС пообщалось с перевозчиками и выяснило, почему их не устраивает поездка за город. Водители во многом обвиняют агрегатор, который не учитывает повышающие коэффициенты. Таксисты не берут заказы, которые их не устраивают, даже если за это сервис снимет балл. Как рассказали водители, набрать баллы стало проще.

Поэтому таксисты выбирают районы получше и поближе. К примеру, по центру, на «Золотую ниву», за короткую поездку платят 200-250 рублей. А к примеру, до Академгородка берут 350-400 рублей. А расстояние огромное, тратится много времени.

Нелюбимые и игнорируемые маршруты у таксистов: Дивногорский, Пашино, поселок Садовый, Кубовая (из-за дальности и плохой дороги), Чистая слобода, Криводановска, ЖК «Стрижи», «Матрешкин двор», Первомайский район, Барышево и любые СНТ. В основном водители работают исключительно на одном берегу, поскольку из-за пробок на мостах не хотят тратить время.

Непопулярными могут стать заказы из Добролюбова и Никитина из-за перекрытия улицы Бориса Богаткова.

«И ты стоишь, ждешь, когда человек сам отменит, или пишешь ему прямо, что не повезешь», — добавил водитель.

Алгоритм распределения поездок пришелся не по нраву водителям, и они стали просто отказываться от поездок:

«Я отвез пассажира недавно в Обь, думал, что обратно возьму заказ из Толмачева. А система теперь так работает, что не дает это сделать. В итоге уехал пустой и больше в Обь не повезу».

Между тем водители заявляют, что без проблем отвезут на расстояние 3-4 километров. К примеру, в Дзержинский район.

"