atas.info
Новосибирская команда заняла второе место на Дельфийских играх России
27 мая, 10:19
Общество
Новосибирская команда заняла второе место на Дельфийских играх России
Фото: сайт Правительства НСО
Представители НСО выступили в 20 номинациях игр из 28.

В Перми завершились 20-е молодёжные Дельфийские игры России. Команда Новосибирской области завоевала по семь золотых, серебряных и бронзовых медалей. Также в активе новосибирских одаренных детей 21 специальный диплом. Это позволило занять второе место.

Представители НСО выступили в 20 номинациях игр из 28. Всего на Дельфийских играх Новосибирскую область представляли свыше 100 молодых талантов.

Публикуем список победителей и дипломантов от Новосибирской области. Золото завоевали: Анна Краснова, номинация «Скрипка», возрастная группа 10-13 лет, МБУДО города Новосибирска «Городская школа искусств №29».

Дмитрий Коняхин, номинация «Художественное чтение», возрастная группа 10-13 лет, МБУДО «Посевнинская детская школа искусств» Черепановского района Новосибирской области.

Дмитрий Жердев, номинация «Балалайка», возрастная группа 18-24 лет, ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И.Глинки».

Егор Пыко, номинация «Домра», возрастная группа 10-13 лет, МАУДО города Новосибирска «Детская школа искусств №23».

Лукерья Мишнёва, номинация «Флейта», возрастная группа 14-18 лет, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа».

Полина Кононова, номинация «Визуализация и презентация научного исследования», возрастная группа 18-24 лет, ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет».

Вероника Яблонская, номинация «Изобразительное искусство», возрастная группа 10-13 лет, МБУ Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская художественная школа р.п. Краснообск».

Серебро завоевали: Татьяна Мелкова, номинация «Домра», возрастная группа 14-17 лет, ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств».

Данила Николаенко, номинация «Домра», возрастная группа 18-24 лет, ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова».

Александр Иванченко, номинация «Медные духовые инструменты», возрастная группа 18-25 лет, ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова».

Аркадий Козлов, номинация «Деревянные духовые инструменты», возрастная группа 18-25 лет, ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова».

Полина Мыринова, номинация «Художественные ремесла», возрастная группа 15-18 лет, МБУ Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская художественная школа р.п. Краснообск».

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль народного танца «Сибирские узоры», номинация «Народный танец», возрастная группа 10-13 лет, МБУДО города Новосибирска «Дом детского творчества им. А.И. Ефремова».

Иван Калатай, номинация «Фортепиано», возрастная группа 18-25 лет, ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки».

Бронзу завоевали: Данил Дернейко, номинация «Баян/аккордеон», возрастная группа 14-16 лет, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа».

Иван Смертин, номинация «Классическая гитара», возрастная группа 16-20 лет, МБУДО города Новосибирска «Детская музыкальная школа №1».

Юлия Попружная, номинация «Флейта», возрастная группа 19-23 лет, ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И.Глинки».

Артем Шелудченко, номинация «Народные инструменты (сольное исполнение)», возрастная группа 14-17 лет, МБУДО города Новосибирска «Детская школа искусств №22».

Яна Тен, номинация «Эстрадное пение», возрастная группа 10-13 лет, Вокальная студия «Дети поют» (г. Новосибирск), МАОУ города Новосибирска «Гимназия №10».

Лидия Никифорова, номинация «Художественное чтение», возрастная группа 18-21 лет, ГАОУ ВО НСО «Новосибирский государственный театральный институт».

Владислав Маколкин, номинация «Изобразительное искусство», возрастная группа 14-17 лет, ГАПОУ НСО «Новосибирское государственное художественное училище (колледж)».

Специальные дипломы: Елизавета Казимир, номинация «Скрипка», возрастная группа 14-16 лет, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа».

Александр Глушков, номинация «Баян/аккордеон», возрастная группа 17-21 лет, ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И.Глинки».

Петр Межаков, номинация «Домра», возрастная группа 10-13 лет, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа».

Мария Федотова, номинация «Классическая гитара», возрастная группа 12-15 лет, МБУДО города Новосибирска «Детская музыкальная школа №6».

Арина Морозова, номинация «Флейта», возрастная группа 14-18 лет, МБУДО города Новосибирска «Детская музыкальная школа №5» Людмила Головкина, номинация «Академическое пение», возрастная группа 17-21 лет, ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова».

Семен Олексюк, номинация «Академическое пение», возрастная группа 22-25 лет, ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова».

Антон Вергунов, номинация «Сольное народное пение», возрастная группа 10-13 лет, МБУДО города Новосибирска «Детская школа искусств №22».

Ирина Шуликова, номинация «Сольное народное пение», возрастная группа 18-25 лет, МКУК «Дом культуры им. Горького Каргатского района».

Стелла Першина, номинация «Эстрадное пение», возрастная группа 18-25 лет, ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств».

Степан Господаренко, номинация «Художественные ремесла», возрастная группа 15-18 лет, ГБУДО НСО «Маслянинская детская школа искусств».

Милена Путилина, номинация «Фортепиано», возрастная группа 14-17 лет, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа».

Марина Аверина, номинация «Фотография», возрастная группа 20-24 лет, Институт искусств ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет».

Михаил Кривосар, номинация «Балалайка», возрастная группа 14-17 лет, ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа».

Татьяна Титова, номинация «Фотография», возрастная группа 16-19 лет, Институт искусств ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет».

Александр Куликов, номинация «Художественное чтение», возрастная группа 14-17 лет, МБУДО города Новосибирска «Дом детского творчества им. А.И. Ефремова».

Франческа Домашонкина, номинация «Изобразительное искусство», возрастная группа 10-13 лет, МБУДО города Бердска Детская художественная школа «Весна».

Иван Катрич, номинация «Классическая гитара», возрастная группа 21-25 лет, ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И.Глинки».

Максим Коцюба, номинация «Классическая гитара», возрастная группа 21-25 лет, ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова».

Ангелина Кузьмина, номинация «Искусство воспитания», возрастная группа 18-20 лет, ГАПОУ НСО «Куйбышевский педагогический колледж».

Альбина Садыкова, номинация «Искусство воспитания», возрастная группа 18-20 лет, ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».

Представитель МБУ Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская художественная школа р.п. Краснообск» Елена Шаповалова впервые стала участником международной конференции Дельфийских игр.