Posted 7 августа 2020,, 12:31

Published 7 августа 2020,, 12:31

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Новосибирцев возмутил флаг ЛГБТ в окне общежития университета

7 августа 2020, 12:31
В НГТУ заявили, что флаг будет убран, но не видят в нем никакого криминала

Дело бывшего сенатора Екатерины Лаховой живет и побеждает. В Новосибирске активисты заметили в окне общежития НГТУ радужный флаг, который использует ЛГБТ-сообщество. Флаг размещался в окне девятого этажа общежития №7.

Участники движения «Новосибирск за нравственность, традицию и семью» решили, что это пропаганда гомосексуализма. Они заявили о своем намерении обратиться в прокуратуру.

Как сообщает НДН.инфо, в вузе на это отреагировали спокойно. Здесь заявили, что флаг уберут, но вовсе не по политическим или идеологическим или моральным соображениям. Просто это противоречит уставу университета.

- Согласно правилам проживания в общежитиях НГТУ НЭТИ, в комнатах запрещено размещение любых флагов. Поэтому флаг в ближайшее время будет убран, как был бы убран и любой другой флаг. Студенты университета могут делать все, что не запрещено законом и правилами распорядка университета. Насколько нам известно, использование флагов каких-либо цветов в России законом не запрещено, – заявил пресс-секретарь вуза Юрий Лобанов.

Представитель университета добавил, что руководство не станет давать никакой правовой оценки произошедшему. Это выходит за рамки его компетенций.

"