Posted 13 ноября 2015,, 06:59

Published 13 ноября 2015,, 06:59

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Как, с кем и где: необычные способы отметить корпоратив

13 ноября 2015, 06:59
Atas.info прошерстил предложение на этом рынке и составил топ-5 необычных способов проведения корпоратива.

Прогресс окружает нас повсюду: телефоном с интернетом и камерой давно уже никого не удивишь, занятием дайвингом Сибири тоже. Вторя этим новациям, привычный уклад человека тоже меняется - появляется желание провести свободное время и корпоративный отдых необычно. Тривиальные посиделки с коллективом в ресторане уже приелись, так что появился спрос на альтернативные варианты развлечений.

Atas.info прошерстил предложение на этом рынке и составил топ-5 необычных способов проведения корпоратива.

1. Артистизм - наше все

В основном люди хотят выпить и отдохнуть. Этот смысл собственно и заложен во фразу «хороший корпоратив». И если начальник не гонится за экстремальными видами спорта и ЗОЖем, то ресторан плюс очень необычная программа будут еще долго обсуждаться в рабочих курилках. Никаких певцов и танцоров, празднующие – сами герои праздника. В Новосибирске существуют несколько компаний, специализирующихся на квестах и очень необычных сценариях корпоративов, например, уже давно зарекомендовавшая себя «Квестория». Да, ресторан, алкоголь и танцы остаются на месте, но сама программа заставляет почувствовать людей героями масштабного действа.

«В моей практике был интересный случай: в преддверии Олимпиады в Сочи 2014 в одном из ресторанов города, где я работала на Новый год, весь зал был разделен на три олимпийских деревни. Каждая часть со своим названием – это 3-4 стола, незнакомых друг с другом людей, то есть даже разные коллективы. В итоге корпоратив превратился в новогодне-патриотическую игру, где и из лука стреляли, и в мешках прыгали, и принцессу спасали. Каждая команда превратилась в единое целое и защищала «честь» своего стола до последнего боя курантов», - рассказывает диджей Наталья Табаева.

2. Я летаю, я в лесу!

В Красноярске под Новый год желающие могут полетать на параплане над ночным городом уже не первую зиму. Новинка имеет такой оглушительный успех, что, несмотря на холода, полеты забронированы уже на конец декабря. После того, как весь коллектив испытает на себе прелести птичьего полета, организаторы отвозят людей в лес – кататься на лыжах, жарить шашлыки, петь песни в под гитару и придаваться походной романтике.

3. Чумовой праздник

В Кузбассе есть возможность отправиться всем коллективом в чум! В принципе похоже на поход в лес, только значительно колоритнее – деревня оленеводов, водка в ведерном самоваре и древние северные игры. Обещают нарядить в народный костюм, дать бубен и накормить похлебкой из оленины. Правда, такой вариант проведения новогоднего корпоратива может не понравиться дамам, ведь придется выбирать между вечерним платьем и оленей шкурой.

4. Первый, первый, я второй

Военно-тактические игры – фаворит многих, решивших отказаться от обычного формата корпоратива. Пейнтбол, страйкбол, лазертаг – разновидностей «побегать, пострелять» много. Плюс в том, что на ненавистном начальнике или коллеге можно разрядить всю обойму, минус – обычно игра происходит на улице, или в заброшенных производственных помещениях, недостроях. «Мы попробовали совместить в себе удовольствие от «стрелялок» и комфорт, - рассказывает управляющий лазертаг-ареной «Портал-54» Николай Худяков, - наш лазертаг - аренный, то есть действо происходит в отопляемом здании, по соседству с крытым теннисным кортом. Сначала люди могут побегать в спортивной одежде по огромному лабиринту и пострелять, а после переодеться и уже отмечать праздник красивыми и в привычном формате – есть специальные банкетные комнаты».

5. Не напою, а накормлю

"