О развитии инвестпроектов в Новосибирской области рассказали в АИРе

18 мая 2020, 09:10
Сроки реализации проектов соблюдаются

Агентство инвестиционного развития заявило, что инвесторы не уходят с территории Новосибирской области, несмотря на коронавирус.

Компания PepsiСo, которая намерена построить завод снековой продукции в регионе со штатом в 900 сотрудников, заявила, что график работ соблюдается. Сумма инвестиций составляет 12 млрд рублей.

Не изменились и планы Транспортно-логистического центра «Сибирский». Ведется разработка проекта строительства терминала и реконструкции ж/д станции Чик, а также готовится площадка. Речь идет о вложении 5 млрд рублей, 300 рабочих местах.

ГК «Алютех» также не отменила подготовки к строительству производственно-логистического комплекса за 1 млрд рублей на 230 рабочих мест. Работы стартуют в третьем квартале 2020 года.

Работа не остановлена и на площадке «ЗТИ Сибирь», которая строит складской комплекс. РБК Новосибирск также пишет о строительстве второй очереди завода в ПЛП Новосибирской области, которое ведет холдинг «Арнег».

В текущем году достроят объекты «ИЭК» за 1,5 млрд руб. и «РусАгроМаркет-Новосибирск» за 8,2 млрд руб.

Восемь инвесторов ТОСЭР «Линёво» также не отказались от реализации проектов.

«По рекомендации Фонда развития моногородов АИР вносит корректировки в заявку на софинансирование строительства инфрастуктуры под проекты резидентов ТОСЭР», - сообщает РБ Новосибирск со ссылкой на АИР.

#Бизнес #Новости #Ольга Эйхман
Подпишитесь