Сказка «Кот и мурлик» новосибирской художницы лидирует в голосовании омского театра

12 июня 2021, 13:52
«Арлекин» решил выбрать произведения, которые поставит на своей сцене.

Серия сказок «Кот и мурлик», написанная известным российским писателем-фантастом Юрием Бурносовым в соавторстве со своей женой, новосибирской художницей Татьяной Глущенко, лидирует в онлайн-голосовании омского театра «Арлекин». Произведение имеет все шансы стать не только книгой, но и пьесой для детей.

Напомним, омский театр объявил на своей странице ВКонтакте, что хочет выбрать будущие эскизные постановки своей лаборатории. Для этого зрителям дали возможность проголосовать на странице«Арлекина» за будущий репертуарный спектакль. Эскизы поставят по четырем сказкам, которые наберут наибольшее число голосов. Проект стал возможен благодаря средствам гранта «Российского фонда культуры».

Одним из вариантов для постановки оказалась серия сказок «Кот и мурлик». Как призналась на своей странице facebook Татьяна Глущенко, для нее с Юрием Бурносовым это стало неожиданностью.

«В Омске идет голосование за произведение, которое поставят в театре. Тот случай, когда нас не просили, и мы даже не знали. В Омске поставят и потом кааак пойдет!» - написала художница.

«Кот и мурлик» – легкая и добрая сказка, чем-то напоминающая истории про муми-троллей. Результаты голосования станут известны 17 июня.

#Общество #Новости
Подпишитесь