Posted 16 декабря 2021,, 05:10

Published 16 декабря 2021,, 05:10

Modified 16 сентября 2022,, 21:33

Updated 16 сентября 2022,, 21:33

Психотерапевт из Новосибирска рассказала о причинах депрессии у людей

16 декабря 2021, 05:10
На ментальное состояние, помимо внешних факторов, влияет количество витаминов в организме.

Психотерапевт из Новосибирска рассказал о причинах депрессии у людей. Татьяна Ефанова утверждает, что апатичное настроение у сибиряков происходит из-за недостатка витамина Д, пишет АиФ-НСК.

У многих жителей Новосибирска с приходом холодов появляются симптомы депрессии. Люди жалуются на упадок сил и плохое настроение. Обычно такое депрессивный период начинается осенью и заканчивается весной.

Как рассказала психотерапевт, в Сибири отмечается недостаток солнца. Большинство дней холодных. Из-за этого возникает дефицит витамина Д в организме, да и других витаминов в целом.

Недостаток способствует влиянию на психику человека. От этого идет быстрая утомляемость, раздражительность, смена настроения.

Также медик заявила, что новосибирцам не стоит принимать витаминный комплекс самостоятельно. Это может навредить организму. Необходима консультация со специалистом, чтобы выяснить, чего именно не хватает вашему организму. Важно сдать анализ крови на уровень витаминов.

Также на ментальное состояние влияет низкий уровень гемоглобина и железа. Из-за малого уровня показателей, кислород плохо усваивается. Из-за этого снижается работоспособность головного мозга.

"