Posted 15 марта 2022,, 04:55

Published 15 марта 2022,, 04:55

Modified 16 августа 2022,, 22:35

Updated 16 августа 2022,, 22:35

Сбой в работе Whatsapp зафиксирован 14 и 15 марта в Новосибирске

15 марта 2022, 04:55
На перебои жалуются пользователи в социальных сетях.

Новосибирцы пожаловались на сбой в работе с Whatsapp. Информация появилась в социальных сетях.

Так, в группе «Новости дня Каинск Барабинск» местные жители написали, что 14 марта у них перестал работать Whatsapp. У некоторых пользователей не отправляются картинки, не пересылаются сообщения и не работает официальный сайт.

«Сегодня перестал работать Whatsapp, Интернет-провайдер РТК. Сообщения еще иногда просачиваются, а вот картинки не уходят совсем. Официальный сайт whatsapp.com тоже не доступен. На компьютере и на смартфонах сервис работает только через VPN. С мобильного Интернета пока еще работает и VPN не требуется», - написали в группе.

Однако в комментариях некоторые подписчики заявляют, что неполадки возникли только с сетью РТК. WhatsApp работает в обычном режиме и никаких перебоев у них не возникло.

«Работает. И сообщения ловит и картинки», - написала пользовательница.

«Всё работает и на мобильном интернете, и на ттк», - уточнила подписчица группы.

По данным сервиса downdetector.ru, на 15 марта перебоев с платформой не выявлено. Однако 14 марта все же были некоторые сбои в работе.

По сообщению с сайта не-работает-сегодня.рф, 15 марта действительно зафиксирован сбой по всей России. Перебои наблюдаются и в работе приложения WatsApp и в веб-версии сайта whatsapp.com.

"