Posted 18 октября 2022,, 10:47

Published 18 октября 2022,, 10:47

Modified 18 октября 2022,, 15:22

Updated 18 октября 2022,, 15:22

Туристы из Новосибирска назвали новые правила досмотра на Крымском мосту

18 октября 2022, 10:47
Семейная пара рассказала, какие правила досмотра ввели на Крымском мосту после теракта. Туристам было страшно там ехать и напряжение не спадало все время.

Напомним, что 8 октября на Крымский мост проехала фура, в которой была спрятана взрывчатка. Грузовик взорвался, обрушив два пролета автомобильного моста. Погибли четыре человека, в том числе и водитель грузовика, который, предположительно, не знал о содержимом груза. 

Собеседница Сиб.фм сказала, что во время поездки мост было жалко до слез – это ведь символ воссоединения Крыма с Россией. Женщина уточнила, что ей было напряженно ехать, из-за опасений, что может произойти все, что угодно. 

В настоящее время на въезде машины распределяют в три ряда и проводят досмотр: проверяют количество человек в салоне, номер автомобиля и серию. Также осматривают все двери, багажник, капот и проверяют под сиденьями и днищем автомобиля при помощи зеркала . 

Туристический менеджер Ирина Гончарова отметила Atas.info, что туристов в Крыму стало после произошедшего не меньше из-за того, что люди уже купили путевки и не хотели терять свои деньги. 

«Трагедия страшная – там приходится ездить многим нашим гражданам и теперь все едут по этому мосту как в последний раз. Очень страшно. Однако Крымский мост стал притягательным для туристов, которые хотят посмотреть на место взрыва – там стараются притормаживать, а некоторые умудряются даже остановиться и посмотреть подольше», - рассказала Гончарова.

Она отметила, что временно покинула Крым после теракта из-за переживания родителей, которые были очень обеспокоены ситуацией.

"