Posted 5 декабря 2022,, 10:37

Published 5 декабря 2022,, 10:37

Modified 5 декабря 2022,, 11:52

Updated 5 декабря 2022,, 11:52

«Совет Отцов» требует запретить выступление рок-групп «Полматери» и «HOFMANNITA»

Новосибирские отцы потребовали отменить концерт рок-группы «Полматери»

5 декабря 2022, 10:37
Фото: 1MI
«Совет Отцов» требует запретить выступление рок-групп «Полматери» и «HOFMANNITA»
«Совет Отцов» требует запретить выступление рок-групп «Полматери» и «HOFMANNITA» в Новосибирске. Председателя Сергея Майорова возмутили тексты их песен.

Концерт артистов запланирован на середину декабря 2023 года в лофт-парке «Подземка». Его отмены потребовал в соцсети Майоров, которые посчитал, что подобные деятели ведут к растлению детей.

«Это идеологические диверсанты, которые растлят молодёжь. Нельзя допустить их выступления. В их песнях присутствуют ненормативная лексика и призывы к аморальному образу жизни. Кто-то должен контролировать того, кто гастролирует по стране», - заявил Atas.info Сергей Майоров.

Глава «Совета Отцов» рассказал, что по этому поводу обратился в Генпрокуратуру и к детскому омбудсмену региона Надежде Болтенко. А в сам клуб он не обращался.

«Мы не обращались, по причине того что у нас нет контакта с хозяином заведения, мы сходили из того раз уж они занимаются организацией концертов, они знакомы с репертуаром тех кто выступает. Значит их всё устраивает. Поэтому не стали тратить время и обратились в компетентные органы, пусть дадут свою оценку», - заключил Майоров.
"