Posted 30 декабря 2022,, 07:32

Published 30 декабря 2022,, 07:32

Modified 30 декабря 2022,, 07:42

Updated 30 декабря 2022,, 07:42

Конкурс на размещение новых установок общественного транспорта объявила сегодня мэрия Новосибирска

Конкурс на новые остановки в очередной раз объявила мэрия Новосибирска

30 декабря 2022, 07:32
Фото: 1MI
Конкурс на размещение новых установок общественного транспорта объявила сегодня мэрия Новосибирска

В Новосибирске городские власти объявили конкурс на новые остановки

Сегодня в администрации города начался прием заявок на конкурс по созданию новых остановочных павильонов. Информация об этом размещена на официальном сайте мэрии Новосибирска.

Судя по документам, городские власти намереваются заключить 12 инвестиционных договоров и за счет собственных, а также привлеченных средств построить в Новосибирске остановочные навесы и павильон для оказания услуг дорожного сервиса, который будет располагаться в комплексе с остановкой и он, по замыслу организаторов, должен был стать основой для бизнеса инвестора.

Новые павильоны планируют разместить на остановках «Молодежная», «Проспект строителей», «Радиоколледж», «Стадион Сибирь», «Областная больница», «Завод Торгового оборудования», «Березовая роща» и других.

Планируется, что в муниципальную собственность отойдут остановочные навесы, в частную — павильон для оказания услуг дорожного сервиса. 

Подробно об истории первых конкурсов на размещение остановок и о том, почему на аукцион не было подано ни одной заявки рассказывает сегодня издание "Сибкрай".

"