Posted 18 января 2023,, 04:31

Published 18 января 2023,, 04:31

Modified 18 января 2023,, 05:39

Updated 18 января 2023,, 05:39

Новосибирский депутат Ростислав Антонов снял видео об Аллее ангелов

18 января 2023, 04:31

О чем нужно помнить всегда - Аллея ангелов в Донецке

Новосибирский депутат Ростислав Антонов с февраля 2022 года регулярно делает публикации из ДНР, рассказывая и показывая предысторию и причины сегодняшних событий. Последнее видео на его странице ВКонтакте - об Аллее ангелов, мемориале детям, погибшим в результате обстрелов украинской стороной.

"Есть события о которых нужно помнить всегда. События, забыв которые теряется смысл происходящего. Почему мы здесь, ради чего мы ведем эту борьбу, живём и умираем," - написал Ростислав Антонов под видео с мемориалом на Аллее ангелов.
Этот памятник стал очередным напоминанием, объяснением происходящих сегодня событий. По словам Антонова, обстрелы Донецка украинскими войсками продолжаются. В день, когда он снял видео, снова был обстрелян Донецк, при разрушениях торгового центра, аптеки и жилого дома погибли люди. 

В своем сообщении депутат ответил на слова, которые часто звучат с украинской стороны, "...что сейчас гибнет больше, чем убили они за годы минских соглашений". Причиной сегодняшней беды стали бесчеловечные преступления по отношению к мирным людям, к детям. "Это прямое следствие того, что преступная людоедская идеология захватила власть в Киеве. Мы здесь для того чтобы всё это прекратить. Вечная память невинным жертвам," - завершил свое сообщение Антонов.

В июне 2022 года Ростислав Антонов был назначен внештатным советником главы ДНР.

"