Posted 1 апреля 2023,, 00:23

Published 1 апреля 2023,, 00:23

Modified 1 апреля 2023,, 00:23

Updated 1 апреля 2023,, 00:23

Машины плывут: поселок под Новосибирском затопило талой водой и фекалиями – фото

1 апреля 2023, 00:23

Новосибирцы показали как живут в затопленном поселке Озерный

Целый поселок Озерный под Новосибирском затопило талыми водами в конце марта 2023 года. Квартиры заливает канализацией, магазины и аптеки не работают, а автомобили уплывают от владельцев. Показываем фотографии с места событий.
«Аварию пытаются устранить, но не очень эффективно – вода продолжает поступать. Трасса затоплена, квартиры затоплены, канализация практически не работает, вода идет оттуда и откачивается обратно на улицу», - рассказывают жители поселка Озерный.

Автовладельцам приходится искать свои машины под водой. А иногда и ловить на ходу, ведь они просто уплывают с парковки так, как ее фактически уже нет – размыло.

«Несколько автомобилей уже получили гидроудар. На легковушке никак не проехать, да выезды заблокированы – как и тот, что ближе к лесу, так и через банный комплекс. Его иногда только открывают».

Власти не ввели режим ЧС на фоне случившегося. Тем временем местные считают, что в поселке экологическая катастрофа и необходимо вводить тяжелую артиллерию.

«Мы живем в своих домах, никто нас не расселил. Нас каждый день топит. Питьевой воды нет, из крана течет непригодная - коричневая с песком. Ее выдают два раза в день по часу. Канализация практически не работает, не спрашивайте даже, как и где мы справляем нужду…».
"