Posted 16 мая 2023,, 16:35

Published 16 мая 2023,, 16:35

Modified 16 мая 2023,, 17:32

Updated 16 мая 2023,, 17:32

Путин по видеосвязи поддержал выдвижение Андрея Травникова на второй срок

16 мая 2023, 16:35

Путин поддержал выдвижение Травникова на пост губернатора Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил по видеосвязи с Президентом Владимиром Путиным экономическую ситуацию, а также сообщил, что хотел бы принять участие в предстоящих выборах.

«Если откровенно, то я хотел бы поучаствовать в избирательной компании этого года» — сказал в разговоре с президентом Владимиром Путиным губернатор Андрей Травников.

Путин поддержал выдвижение кандидатуры Травникова на второй срок, отметив, что «не бывает такого, чтобы все и всегда у всех получалось, но в целом, и вы и те люди, которых привлекли к совместной работе, не просто добиваетесь решения стоящих перед вами задач, а в целом, определяете правильно направление развития, и добиваетесь результата в поставленных задачах».

Кроме того, Андрей Травников рассказал о стабильной ситуации в экономике, и о том, что отрасли, которые показали свой рост в прошлом году, продолжают расти.

О желании баллотироваться на второй срок Андрей Травников заявлял в апреле, во время сегодняшней видеоконференции он получил поддержку этого решения от главы государства. 

"