Posted 12 июля 2021,, 14:42

Published 12 июля 2021,, 14:42

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Новосибирский водитель стал жертвой агрессивного обочечника с логотипом Uber

12 июля 2021, 14:42
На администратора сообщества АСТ-54 напала группа людей из легкового автомобиля.

Сегодня, 12 июля, в популярном новосибирском сообществе АСТ-54 рассказали о нападении на его администратора агрессивным водителем-обочечником. Виталий Полищук стал жертвой мужчины за рулем автомобиля Hyundai Solaris с логотипом Uber в прошлый понедельник, когда возвращался в Новосибирск с ралли «Шёлковый путь» по трассе Бийск — Барнаул.

Как рассказал администратор АСТ-54, шоссе у поворота на Косиху перекрыли военные, в результате чего в оба направления выстроились очереди из автомобилей. Большинство терпеливо ждало открытия дороги, но некоторые водители стали объезжать затор по встречной полосе, пытаясь затем вклиниться обратно в очередь. При этом, они практически заблокировали дорогу для движения встречного транспорта. Сам же Виталий, увидев позади пылящий по обочине Lada Largus, перекрыл движение по ней своим Porsche Boxster.

Единственной возможностью для автохамов объехать затор стало поле вдоль дороги. Когда водители на трассе стали упрекать обочечников в том, что те поступают плохо, белый Solaris остановился, из него вышли четверо молодых людей и пошли в сторону недовольных. Водитель ударил администратора АСТ-54 удар кулаком в голову, после чего за Виталия заступились собравшиеся водители, повалившие нападавшего на землю.

Вскоре компания на Солярисе уехала, а Виталий обратился с заявлением в полицию. Его юрист намерен добиваться возбуждения уголовного дела. В пресс-службе агрегатора такси от комментариев по поводу данного инцидента отказались.

"