Posted 20 апреля 2022,, 03:55

Published 20 апреля 2022,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 07:27

Updated 17 сентября 2022,, 07:27

«Постоянно что-то мешает»: губернатор устроил разнос мэру Новосибирска Локтю за пыль

20 апреля 2022, 03:55
Глава региона посоветовал мэру Анатолию Локтю обратиться к специалисту либо начать работать.

Губернатор Новосибирской области раскритиковал мэра Анатолия Локтя за высказывание о том, что причиной пыли в городе является стройка четвертого моста. Андрей Травников посоветовал градоначальнику обратиться к специалисту в прямом эфире телеканала ОТС 20 апреля 2022 года.

Глава региона Травников заявил, что мэр всегда находит какие-то трудности. Речь идет о недавнем оправдании Локтем запыленности города строительством четвертого моста через Обь и ремонтом дамбы.

«Ему постоянно что-то мешает, и уже давно. Хочется уже пошутить и сказать, если бы речь шла о балете, что к балетмейстеру поздно обращаться, нужно к другому специалисту. Но на самом деле уже не смешно», - сказал губернатор Новосибирской области.

Андрей Травников добавил, что ему уже неловко комментировать подобные речи чиновников о хозяйственных вопросах. Город нужно приводить в порядок, мэру взяться за работу, а не искать причину.

Губернатор «единоросс», дал понять мэру-коммунисту, что не стоит искать политику в уборке города. «Пора перестать искать какую-то политическую подоплеку и начать работать. Если бы городом руководил мой однопартиец, ему, думаю, прилетало бы за организацию работы больше, в том числе по властной вертикали», – губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Примечательно, что жесткая критика в адрес мэра прозвучала после того, как в начале апреля власти одобрили поправки в Устав региона, согласно которым губернатор наделяется правом увольнять мэров городов за не достижение показателей.

"