Posted 12 июня 2022,, 11:17

Published 12 июня 2022,, 11:17

Modified 16 августа 2022,, 22:35

Updated 16 августа 2022,, 22:35

Что осталось после ухода знаменитых брендов в торговых центрах Новосибирска

12 июня 2022, 11:17
Торговые центры Новосибирска недавно остались без любимых многими людьми брендов одежды – Adidas, Nike, Zara, H&M, Bershka. Что теперь можно купить в ТРЦ «Галерея» и «Аура», какие магазины снова открылись и стоит ли теперь туда ходить – в материале Atas.info.

Журналист Atas.info Александр Кондратьев посетил два торгово-развлекательный центра в Новосибирске – «Ауру» и «Галерею». В первом оказалось много открытых магазинов и можно найти что-то для покупки из одежды, а во втором действительно все намного печальнее, ведь почти весь первый этаж в темноте из-за закрытых магазинов, но людей приходит туда значительно больше.

Что изменилось в ТРЦ «Галерея» в Новосибирске после ухода знаменитых брендов

Сразу на входе можно понять, что первый этаж стал больше для посиделок молодежи, а не для покупок – больше половины этажа в темноте, ведь света от витрин больше не поступает из-за ушедших из России брендов H&M, Bershka, Mango, ZARA, Oysho, Massimo Dutti, Pull & Bear и даже магазина re:Store.

Данные торговые точки занимали почти весь первый этаж торгового центра, но теперь там работают лишь небольшие магазины и продуктовый «Магнит», поэтому следует сразу подниматься на второй этаж.

На втором этаже продолжают работать все магазины, кроме Levi’s, где продавались «великие» для многих людей джинсы. А вот на третьем этаже уже побольше закрытого – там недавно закрылся Nike, Adidas. Также временно закрыли точку McDonald’s – это связано с тем, что происходит ребрейндинг на «Вкусно и точка», а также замена всего оформления заведения.

В этом торговом центре теперь стало намного меньше дешевых и качественных магазинов одежды, а оставшиеся могут быть многим не по карману. Также есть и отечественные торговые точки, но там чаще всего продаются вещи сомнительного качества.

ТРЦ «Аура» с открывшимися польскими брендами одежды

Здесь на входе выглядит не более позитивно – закрытыми сразу встретились ZARA, Levi’s и Massimo Dutti, ​​Bershka и Pull & Bear, Adidas, H&M, Stradivarius, Oysho, MAC, поэтому почти весь этаж занимают закрытые бренды одежды. Если пройти на второй этаж, то там будут ждать закрывшуюся Снежную королеву (временно) и Tom Tailor, но остальное все открыто. Стоит отметить, что там вновь открылся магазин одежды Reserved.

На третьем этаже не работает Reebok, Adidas, PUMA, Nike, Mothercare, adidas Kids и Helly Hansen. Однако тоже открылись долгожданные многими польские бренды – Sinsay и Cropp.

В целом, купить одежду в «Ауре» по доступной цене можно – там больше открытых брендов одежды и даже появились снова польские. Например, в Cropp санкции никак не повлияли на стоимость одежды, но кроссовки стали стоить дороже – если раньше на распродаже можно было приобрести за 1500 рублей, то сейчас стоимость составит уже от 3500 рублей.

Стоит ли теперь покупать одежду в торговых центрах Новосибирска?

Если вы не фанатеете от ушедших из России брендов одежды, то возможно стоит присмотреться к интернет-магазинам, которые продолжают продавать одежду разных брендов, а если вы без проблем готовы присмотреться и к другим, то безусловно можно посетить торговые центры. В «Галерее», конечно, все для более широких кошельков, ведь оставшиеся бренды довольно таки дорогие, но в «Ауре» побольше недорогих торговых точек, где можно одеться за небольшую стоимость.

Больше всего народу было замечено в «Галерее», несмотря на закрывшиеся магазины, а вот в «Ауре» в выходной было совсем мало людей, но брендов там осталось намного больше – все этажи продолжают нормально работать, кроме первого.

Отметим, что ходят слухи о скором открытии ZARA, H&M и других, но под другими названиями. Если это правда, то в ближайшие месяцы привычные бренды снова начнут радовать жителей Новосибирска качественной и доступной одеждой, но нужно только подождать.

Напомним, что в России снова хочет открыться и IKEA, если российские руководители смогут найти способы поставок мебели без проблем и высоких наценок. Однако это может произойти лишь спустя год, а то и больше.

"