Posted 15 августа 2021,, 05:46

Published 15 августа 2021,, 05:46

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

Семья переехала из Новосибирска в Краснодар и рассказала о плюсах

15 августа 2021, 05:46
Отдельно сибиряки отметили качество дорог.

Семья с двумя детьми перебралась в Краснодар из Северо-Чемского жилмассива Новосибирска. Историю своей жизни они рассказывают на своих страницах в соцсетях. В Краснодаре семья купила дом в 100 квадратных метров и 6 соток земли.

На юг сибиряки перебрались в начале лета. По их словам, стоимость жилья в Краснодаре и Новосибирске примерно одинаковы. Дом в черте города обошелся примерно в 4 миллиона рублей.

Из главных плюсов проживания на юге семья отмечает климат. Хоть они и сибиряки, но морозы им не нравятся. Еще одним плюсом называют сильные футбольные академии в Краснодаре. В семье растут два сына, которым отец предсказывает футбольную карьеру.

Также семью подкупила близость к морю. От дома до побережья они добираются за полтора часа. За лето они уже скатались на море 5 раз.

Четвертым плюсом экс-сибиряки назвали большое количество учебных заведений, пятым - свежие фрукты,хорошее качество продуктов и низкая их стоимость. И еще они рады, что родные могут приезжать к ним, не покупая дорогие путевки на юг.

В отличии от Новосибирска, который грязный, в Краснодаре зелено и чисто. Это шокировало переехавшую семью.

Возможности работать в Краснодаре есть. Средняя заработная плата, по наблюдениям сибиряков, выше, чем в Новосибирске. Цены же в магазинах и ресторанах примерно одинаковые.

Отдельно сибиряки отметили качество дорог. В Новосибирске и Краснодаре их качество просто несопоставимо.

"