Posted 21 января 2022,, 04:04

Published 21 января 2022,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 07:00

Updated 17 сентября 2022,, 07:00

На медовом месяце в Таиланде новосибирец заразился коронавирусом

21 января 2022, 04:04
Никто из его компании больше не заболел.

На медовом месяце в Таиланде новосибирец заразился коронавирусом. Об этом Владимир Макиевский рассказал на своем YouTube-канале.

Новосибирский бизнесмен полетел в теплую страну на медовый месяц с возлюбленной и двумя друзьями. Компания отдыхали четыре дня на Пхукете. Через пять дней они должны были поехать путешествовать дальше. Однако для этого им нужно было сдать тесты на ковид. У всех были отрицательные результаты, кроме Владимира. У бизнесмена обнаружили положительный тест на COVID-19.

После этого Владимир приобрел новый экспресс-тест, который показал отрицательный результат. Компания заселилась в гостинцу, однако наутро сотрудники отеля сообщили Владимиру, что на него пришел положительный тест на коронавирус. Мужчина вновь приобрел экспресс-тест, который опять показал отсутствие инфекции.

«Я не могу никуда выходить, мою супругу отселили от меня, выдали ей номер, друзья продлили свои номера. Цена продления — 3 тысячи бат за сутки (6990 рублей). Сотрудник сказал, что мне нельзя съездить в больницу даже на арендованной машине, ко мне приедет доктор и сам возьмет повторный тест, который стоит 6 тысяч бат (13 980 рублей)», — рассказывает Владимир, которого цитирует «КП-Новосибирск».

При этом мужчина не понимает, почему заразился только он один. Все несколько дней он с невестой и друзьями проводили вместе. У новосибирца не было признаков вируса. В итоге Владимира выпустили из отеля спустя 10 дней. За это время он потратил более 100 тысяч рублей на оплату тестов и продления номеров.

"