Posted 21 января 2022,, 14:29

Published 21 января 2022,, 14:29

Modified 17 сентября 2022,, 07:00

Updated 17 сентября 2022,, 07:00

В Нижней Ельцовке капитально отремонтировали взрослое отделение амбулатории

21 января 2022, 14:29
Работы провели по нацпроекту «Здравоохранение».

В Новосибирске капитально отремонтировали амбулаторию в Нижней Ельцовке. Она является подразделением поликлиники №14. Амбулаторию отремонтировали по нацпроекту «Здравоохранение». Торжественно открывать ее прибыл региональный министр здравоохранения Константин Хальзов.

Амбулаторию первоначально открыли в 2004 году, и с тех пор она не ремонтировалась. Прием здесь вели 4 терапевта и 2 педиатра. За прошедшее время жители микрорайона не раз жаловались на состояние амбулатории. Им не нравилось, что к узким специалистам приходилось отправляться в Академгородок, где также принимались анализы.

После ремонта многое изменилось. В цокольном этаже разместили служебные и технические помещения, кабинеты массажа, УЗИ и кардиограммы. На первом этаже находится гардероб, помещение для карточек, вскоре здесь заработает электронная очередь. На первом же этаже принимают биоматериалы на анализы, которые затем поликлиника доставит в лабораторию. На втором этаже - участковые терапевты. Теперь здесь 6 участков, а также кабинеты акушера-гинеколога, стоматолога и еще один отведен для специалистов, которые будут приезжать по графику. Это кардиолог, невролог и эндокринолог поликлиники.

Тем временем костромской перевозчик заплатит 100 тысяч рублей семье школьника, которого водитель высадил из автобуса. Подробности сообщает gradnews.ru.

"