В Новосибирске ищут свидетелей конфликта, после которого подросток впал в кому

13 декабря 2020, 22:56
Ребенок получил серьезную черепно-мозговую травму

Новосибирск шокирован историей, в которой уже разбирается Следственный комитет. Как рассказали в ведомстве, следователи проводят проверку по факту конфликта между продавцом магазина «Краски» и подростком, после которого ребенок оказался в реанимации и впал в кому.

В субботу, 12 декабря, двое детей со скейтбордами играли у входа в магазин. Это не понравилось продавцу, который вышел и, якобы, схватил и толкнул одного из них. После этого ребенок упал и получил черепно-мозговую травму.

О происшествии рассказала в сообществе АСТ-54 родственница одного из ребят. По ее словам, все произошло на улице Каменской. Девушка утверждает, что продавец магазина схватил одного из подростков за грудки и толкнул.

- Ночью ему сделали трепанацию черепа. Сейчас он находится в тяжёлом состоянии в реанимации.Просим откликнуться свидетелей и женщину которая всё видела, подошла и стала заступаться за детей, спрашивала, у продавца «что он творит, вы так убить его можете», - написала родственница одного из детей.

По словам девушки, родители подростка пребывают в шоке. Сам ребенок находится в отделении нейрохирургии на Вертковского.

#Происшествия #Новости
Подпишитесь