Posted 17 мая 2022,, 08:14

Published 17 мая 2022,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 07:32

Updated 17 сентября 2022,, 07:32

Депутаты Антонов из Новосибирска и Бойко из Греции схватились по поводу спецоперации

17 мая 2022, 08:14
Депутаты города Новосибирска Ростислав Антонов и Сергей Бойко устроили спор в интернет-эфире о спецоперации на Украине. Бойко покинул Россию под угрозой уголовного преследования. Антонов неоднократно бывал в ДНР и Мариуполе.

«Это был диалог «через линию фронта». Мы находимся в абсолютно разных информационных плоскостях. Он является рупором украинской пропаганды. А я находился непосредственно в зоне тех событий, был очевидцем происходящего. Разговор получился очень тяжелый. Но разговаривать надо. По-моему, мне удалось донести до части аудитории Бойко какую-то информацию о том, что существует еще и позиция людей, кто живет на тех территориях, где сейчас идут боевые действия. И они не считают, что Украине их защищает. А наоборот, видят отношение украинских нацистов к мирным жителям. И видят отношение России. И делают свои выводы», - так Ростислав Антонов пояснил дискуссию с коллегой по Совету депутатов города Новосибирска, фрагменты которой опубликованы в телеграм-канале «Сибирьмедиа».

Ранее Atas.info рассказывал о поездках Ростислава Антонова в ДНР, в том числе - в Мариуполь. В «нулевых» Антонов приобрел известность в Новосибирске, как организатор «русских маршей». Депутат Сергей Бойко – сторонник Алексея Навального (внесен в реестр террористов и экстремистов), уехал из России под угрозой уголовного преследования.

В ходе эфира Антонов и Бойко взаимно интересовались друг у друга, почему оппонент не «сидит в окопах». Антонов подчеркнул, что в Мариуполе ездил мимо «Азовстали» и наблюдал, как россйиских военных местное население не боится. «А вот «азовцев» боятся до дрожи», — утверждает Антонов. (Против боевиков нацбатальона «Азов» в России возбуждены уголовные дела. Прим.ред.)

Смогут ли понять противоположную точку зрения сторонники двух депутатов? «Аудитория Сергея Бойко неоднородна. Его смотрят и жители Новосибирска и украинцы. Что касается украинской аудитории, честь которой настроена агрессивно и прозападно – там ловить нечего. С ними ни о чем не договоримся. С ними мы просто расходимся. Они идут своей дорогой, мы – своей. Сейчас произойдет разделение территории Украины: часть останется с Россией, часть уйдет в «автономное плавание». Не вижу смысла их в чем-то убеждать. Они всегда будут убеждены в своем. А люди, живущие в Новосибирске, и кто введен в заблуждение – с ними надо гворить и рассказывать все, как есть. Со временем мы сможем понять друг друга, многие из них смогут разобраться в том, что происходит. И я попытался им в этом помочь», - сказал Ростислав Антонов Atas.info.

"