Posted 15 июля 2022,, 09:05

Published 15 июля 2022,, 09:05

Modified 17 сентября 2022,, 07:54

Updated 17 сентября 2022,, 07:54

"Жесткое задержание": после обыска вице-мэр Новосибирска отправился в травмпункт

15 июля 2022, 09:05
Вице-мэр Новосибирска Артем Скатов прокомментировал прошедший у него дома обыск. Силовики вели себя грубо и некорректно, заявил чиновник

Вице-мэр Новосибирска Артем Скатов получил легкие травмы в ходе обыска у него дома.

"Достаточно жесткое было задержание. Хотя открывал дверь, взломали дверь. Положили какие-то люди. Достаточно сложно сейчас понимать, у меня травмы и я сейчас еду в травмпункт", - сообщил Скатов в муниципальном телеграм-канале "Мэр и я".

По словам вице-мэра Новосибирска, обыск связан с жалобой на клевету, которую написал депутат Госдумы Дмитрий Савельев. "Я не очень понимаю, о чем идет речь, но расцениваю это, как политическое давление, как провокацию, с целью давления на мэрию Новосибирска", - сказал Артем Скатов, подчеркнув, что адвокатам не разрешили присутствовать при обыске.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил журналистам, что у него нет комментариев по поводу следственных действий в отношении своего заместителя.

Обыски в квартире вице-мэра Новосибирска Артема Скатова прошли утром 15 июля в рамках уголовного дела по ч.2 ст.128.1 УК РФ "Клевета". По версии следствия, Скатов заказал в одном из телеграм-каналов статью против депутата Госдумы от партии "Единая Россия" Дмитрия Савельева.

"