Posted 23 августа 2022,, 09:02

Published 23 августа 2022,, 09:02

Modified 23 августа 2022,, 09:32

Updated 23 августа 2022,, 09:32

В самом опасном водоеме Новосибирска нашли труп мужчины

23 августа 2022, 09:02
Спасатели обнаружили тело человека в Юго-Западном котловане Новосибирска – оно пролежало в воде продолжительное время. Информацию предоставил начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Сергей Куценко.

«Был найден погибший в карьере Юго-Западном, но смерть наступила давно. Объявлений о пропавшем не было, а обнаружен он был при патрулировании», - сказал Куценко.

Данные о найденном трупе были переданы правоохранительным органам. Экспертам предстоит установить, утонул этот человек или погиб по другой причине. 

Стоит отметить, что котлован рядом с Юго-Западным жилмассивом, заполненный водой считается самым опасным в Новосибирске – там очень часто тонут люди, потому что на дне водоема прячется арматура и другие стройматериалы, а также резко увеличивается глубина, бьют подводные ключи и появляются воронки. 

Озеро представляет собой заполненный водой карьер, образованный примерно в одно время с Юго-Западным жилмассивом. Отсюда для осушения находившегося рядом болота велась добыча песка — всего было извлечено 600 тысяч кубометров, после чего на поверхность вышли грунтовые воды, которые начали заполнять карьер.

"