Posted 23 октября 2022,, 04:45

Published 23 октября 2022,, 04:45

Modified 23 октября 2022,, 04:50

Updated 23 октября 2022,, 04:50

Все последствия урагана в Новосибирске и области: обрыв ЛЭП, падение деревьев и крыш

23 октября 2022, 04:45
Мощнейший ураган разбушевался 23 октября в Новосибирске и области. Он сносит на своём пути линии электропередач, деревья и крыши со зданий. Последствия бури и опасные участки – в материале Atas.info.

По данным ГУ МЧС Новосибирской области, в мегаполисе зафиксирован сильнейший штурмовой ветер с порывами до 25-28 м/с. Ураган такой мощи способен навредить людям и системам жизнеобеспечения города и районов региона.

Так сегодня утром без крыши над головой остались жильцы общежития на улице Станционная, 8 в Новосибирске. Шквал частично снес кровлю со здания. Она упала во двор, повредила два автомобиля, линию электропередач и систему подачи горячей воды. Сейчас местные жители греются в муниципальном автобусе.

От падающих деревьев убегают в данный момент жители Академгородка. По словам очевидцев, несколько минут назад на Морском проспекте, № 29 упала береза. Благо людей рядом не было, но это дерево частично перекрыло Университетский проспект.

Также сосны и березы рушатся на землю на проспекте Академика Коптюга. Горожан настоятельно просят обходить Пироговский лес из-за апокалипсиса.

Без света и газа остались некоторые жители поселка Колывань в Новосибирской области. Возле частного дома на улице Калинина ветер переломил дерево, которое упало на ЛЭП и газовую трубу.

"