Posted 14 декабря 2022,, 09:39

Published 14 декабря 2022,, 09:39

Modified 14 декабря 2022,, 09:44

Updated 14 декабря 2022,, 09:44

Лето давай! Новосибирцы устали от мороза и устроили перекличку, где холоднее

14 декабря 2022, 09:39

Морозы в Новосибирске продержатся до конца декабря, тепло будет только несколько дней

Маслянино — 34℃ ниже нуля, Искитим — 33℃, Колывань— 31℃…соревнование, где холоднее, устроили в соцсетях жители Новосибирской области. Морозы держатся с конца ноября 2022 года. 13 декабря потеплело до -12℃, но вскоре опять похолодало до -24℃. Сибиряки готовятся отращивать мех и надевать 25 шарфов

Люди переживают за огород и посадки

"-30℃ нормально - зима должна быть зимней!" - единственный одобряющий морозы комментарий попался корреспонденту Атас.Инфо в соцсетях. Новосибирцы устали от морозов и больше Нового года ждут тепла, которое, судя по прогнозам погоды, придет не скоро.

Больше всего люди переживают за огород и посадки - "...без слез не глянуть на огородик наш (и всех)", "хоть в лесу (снег) нагребай и привози", "вымерзнет все, когда с -11℃ до -30℃ за ночь и без снега, да уже вымерзло, весной плакать будем".

Цены на такси пугают

Кроме огорода новосибирцы в мороз ужасаются росту цен на такси: "Холод не так ощутим, как цены на такси в этот самый холод" - "А они и рады наживаться - цены растут быстрее, чем холодает!"

Утром в соцсетях устраивают переклички - в каком районе ночью было холоднее. На этой неделе лидером оказалось Маслянино, на втором месте Искитим.

Морозная иллюминация

Подготовку к Новому году никто не отменял - жители Новосибирска активно закупают продукты и спиртные напитки к новогоднему столу. А вечером несмотря на мороз, гуляют по центру города с детьми и делают фото на фоне светящихся фигур. Даже в минус 30℃.

Гуляют и закупают продукты к Новому году - корреспондент Атас.Инфо сравнил цены на салат Оливье к новогоднему столу в элитном супермаркете "Бахетле" и демократичной "Пятерочке".

"