Мобилизованные танкисты прошли обширную подготовку к ведению танкового боя

Танковые экипажи прошли боевое слаживание в Новосибирске и готовы к отправке на СВО

21 декабря 2022, 17:57
Подготовка и боевое слаживание танковых экипажей на полигоне в Новосибирской области подходит к завершению, бойцы готовятся к отправке в зону боевых действий. Кроме специальных навыков, необходимых танкистам, бойцы прошли общую подготовку, включающую в себя занятия по тактической медицине.

Призванные в рамках частичной мобилизации танкисты прошли в Новосибирской области подготовку к боевым действиям. Особое внимание уделялось специальной подготовке водителей-механиков, которые отрабатывали движение на трассах повышенной сложности, преодоление траншей, колейных мостов, минно-взрывных заграждений и других препятствий.

Практические занятия чередовались с теорией, на которой военнослужащие прошли инженерную подготовку, изучили основные узлы и вооружения боевых машин. Теория и практика по тактической медицине также входила в курс обучения танковых экипажей.
 
Поздно вечером 19 декабря 2022 года шесть автобусов с мобилизованными выдвинулись из НВВКУ, военнослужащие отправились к местам дислокации в зоне проведения СВО. 
#Общество #Город #Новосибирск #Новосибирская область #Частичная мобилизация #СВО #Ольга Храмушкина
Подпишитесь