Posted 31 января 2023,, 06:02

Published 31 января 2023,, 06:02

Modified 31 января 2023,, 06:04

Updated 31 января 2023,, 06:04

Губернатор Травников не стал критиковать мэра за заснеженный Новосибирск

31 января 2023, 06:02
Губернатор Андрей Травников устал ругать мэра Анатолия Локтя за плохую чистку снега в Новосибирске и решил в этот раз оказать помощь. Об этом глава региона рассказал в ходе прямого эфира на телеканале ОТС.

Горожане засыпали губернатора вопросами о том, когда же в Новосибирске расчистят дороги от снега. С их слов, последствия прошедшего на той недели снегопада до сих пор устраняют городские власти, но справляются скверно.

«Так случилось. Я был в командировке в прошлую пятницу в Иркутске, и, не кривя Новосибирску, стоит признать, что зима там почти бесснежная и состояние улиц хорошее. На прошлой неделе наш город столкнулся со снегопадом и было даже невооружённым взглядом видно, что ситуация была на уровне чрезвычайной.  Конечно, это городские службы не оправдывает. Я не один раз говорил, что к зиме нужно готовиться. И высказывал претензии», - ответил глава Новосибирской области Травников.

Он отметил, что решил помочь мэрии справиться с сугробами на улицах. И уже призвал областные службы вывести в город снегоуборочную технику.

«Я давал поручения областным службам оказать поддержку городу, даже в ущерб региональным дорогам. Они не настолько загружены транспортом. Удалось выделить 20-30 машин. Этого достаточно так, как эта техника специализированная, а за рулем профессионалы», - сказал губернатор.

Он заключил, что подобная практика помощи продолжится на этой неделе. Но при этом напомнил, что это не значит, что городским властям можно расслабиться.

 

"