Posted 3 марта 2023,, 06:08

Published 3 марта 2023,, 06:08

Modified 3 марта 2023,, 11:07

Updated 3 марта 2023,, 11:07

В Новосибирске будут судить мать погибших детей на пожаре

Мать спала, а няня делала маникюр: их осудят за гибель детей на пожаре в Новосибирске

3 марта 2023, 06:08
Фото: 1MI
В Новосибирске будут судить мать погибших детей на пожаре

В Новосибирске будут судить мать, проспавшую гибель двух детей на пожаре

Дело против матери, из-за бездействия которой на пожаре погибли дети, передали в суд в Новосибирске. Также под следствием находится няня, бросившая малышей ради маникюра.

Напомним, трагедия произошла вечером 20 декабря 2022 года в Первомайском районе. В одной из квартир дома вспыхнул пожар, прибывшие огнеборцы вынесли бездыханные тела двух маленьких детей. Оказалось, они были в этот злополучный момент дома одни.

По версии СУ СКР Новосибирской области, 24-летняя мама оставила малышей на няню, а сама ушла на работу. Вечером девушка позвонила родительнице и предупредила ее, что уходит на маникюр. Вместо того, чтобы приехать к своим детям, женщина легла спать.

«Женщина не проявляла заботу о детях, не занималась их воспитанием. Регулярно оставляла малышей на малознакомых людей в арендованных квартирах с антисанитарными условиями, плохо кормила. Все эти факторы отчасти привели к трагическим последствиям – гибели двух ее детей на пожаре», - уточнила пресс-служба Следственного комитета региона.

Зампрокурора района утвердил обвинительное заключение в отношении мамы погибших детей. Дело передали в Первомайский районный суд.

"