Posted 22 марта 2023,, 08:59

Published 22 марта 2023,, 08:59

Modified 22 марта 2023,, 09:11

Updated 22 марта 2023,, 09:11

Алексей Колмаков обвинил молодежь в лени

«Распустились»: министр строительства Колмаков обвинил молодежь в поиске легких денег

22 марта 2023, 08:59
Фото: nso.ru
Алексей Колмаков обвинил молодежь в лени
Причиной «кадрового голода» в строительной отрасли является нежелание молодых людей активно зарабатывать. Многие из них хотят «легких» денег в кратчайшие сроки. Такое мнение в прямом эфире программы «Вести Новосибирск» выразил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.
«Строительные деньги – тяжелые деньги. Это не ногти красить в салоне, нужно созидать. Но молодежь сейчас откровенно распустили и они хотят быстрого заработка. Те, кто все же идет на стройку, чтобы трудиться, потом оказываются в выигрыше», - заявил Колмаков.

Также министр отметил, что многие строительные организации готовы брать на работу молодые кадры уже сейчас и предложить им достойную зарплату. Многие работодатели заранее подбирают себе работников и пишут письма в региональный Минстрой с просьбой предоставить им подходящих выпускников.

Напомним, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников прямо заявил о нехватке рабочих рук в строительстве. По его мнению, необходимо вернуться к советской практике распределения специалистов.

"