Posted 22 апреля 2023,, 10:17

Published 22 апреля 2023,, 10:17

Modified 22 апреля 2023,, 12:31

Updated 22 апреля 2023,, 12:31

Новосибирскую мэрию просят отремонтировать ветхую «музыкалку» рядом с апартаментами

22 апреля 2023, 10:17

В Новосибирске разрушается музыкальная школа:от мэрии ждут помощи

Новосибирцы просят провести капитальный ремонт музыкальной школы в Советском районе на улице Кутателадзе. Возле здания планируется построить многоэтажные дома.

Как сообщает precedent.tv, соответствующее обращение уже направлено на имя губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, мэра Новосибирска Анатолия Локтя и начальника департамента строительства городской администрации Алексея Кондратьева. Родители учеников музыкальной школы №15 на улице Кутателадзе узнали, что городские власти приняли проект планировки территории и намерены построить в Советском районе многоэтажный отель. В учебное заведение уже пришли рабочие и произвели необходимые замеры, возле здания появилась строительная техника.

Как считает родительская общественность, в рамках проекта стоит провести капитальный ремонт, поскольку в школе ничего не менялось с 1986 года. Администрация школы изыскивает всевозможные меры для поддержания помещений в надлежащем виде, но этого недостаточно. Кроме того, родители опасаются, что грохот техники и забивка свай могут окончательно разрушить здание.

В связи с этим инициативная группа просит приостановить утверждение проекта планировки территории, а также помочь с капитальным ремонтом и выделением субсидии на полномасштабную реконструкцию музыкальной школы. На данный момент судьба обращения неизвестна.

"