Posted 27 апреля 2023,, 11:20

Published 27 апреля 2023,, 11:20

Modified 27 апреля 2023,, 11:26

Updated 27 апреля 2023,, 11:26

Побоищем на Хилокском рынке заинтересовались полицейские

27 апреля 2023, 11:20

В Новосибирске полиция выяснит причины драки на Хилокском рынке

Драка на улице Хилокской с участием граждан из стран ближнего зарубежья находится на контроле в полиции. Об этом сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.
«Сотрудники полиции города Новосибирска в ходе мониторинга сети Интернет выявили видеозапись, на которой зафиксирован конфликт с участием 6 граждан около одного из домов по улице Хилокской. В настоящее время выясняются обстоятельства и личности всех участников конфликта», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Также в полиции заявили, что обращения из травмпунктов по поводу драки к ним не поступало. Не было заявления и от пострадавших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уличная драка на Хилокской привлекла внимание и главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, который поручил и.о. руководителя СУ СКР по Новосибирской области Виталию Зарипову представить доклад о результатах.

По предварительной информации, конфликт произошел 26 апреля. Возвращавшийся с кладбища вместе с женой новосибирец мог о чем-то сказать толпе мигрантов в районе Хилокского рынка, после чего его начали избивать. Сообщается, что мужчина был слегка выпивший.

При этом жители Новосибирска с опаской относятся к гражданам СНГ, торгующим на рынке. По их мнению, многие из них не гнушаются криминалом.

"