Posted 3 мая 2023,, 10:20

Published 3 мая 2023,, 10:20

Modified 3 мая 2023,, 10:22

Updated 3 мая 2023,, 10:22

Новосибирские пенсионеры получат пенсию в мае досрочно - известен график выплат

Новосибирские пенсионеры получат пенсию в мае досрочно - известен график выплат

3 мая 2023, 10:20
Фото: 1MI
График выплаты пенсий в мае изменен в связи с праздничными днями - в Социальном фонде сообщили, в какие даты будут произведены выплаты.

В Почтовых отделениях Новосибирска, Бердска и Искитима график выплаты пенсий изменится следующим образом:

  • 4 мая пенсии можно будет получить тем, у кого даты получения - 4 и 7 мая.
  • 5 мая произведут выплаты пенсионерам за 5 и 8 мая.
  • 6 мая - за 6 и 9 мая.

В районных почтовых отделениях, а также в других городах Новосибирской области график выплат будет скорректирован в соответствии с графиком работы конкретного отделения.

Как сообщили в Социальном фонде на запрос Атас.Инфо, более 223,5 тысяч пенсионеров Новосибирской области получают пенсию и иные социальные выплаты по линии СФР через почтовые организации региона. Это чуть меньше трети от общего числа пенсионеров в области. В два раза больше - 578,5 тысяч пенсионеров Новосибирской области получают пенсию через кредитные организации.

Отделение СФР по Новосибирской области  сотрудничает по вопросам выплаты пенсий с 25 банками и кредитными учреждениями. Для получения пенсии на банковский счет или карту, пенсионер может выбрать любую из этих 25 организаций.

Также в любое время можно изменить способ получения пенсии - перевести пенсию из одного банка в другой или выбрать способ доставки через Почту России. Для этого нужно подать заявление в отделении СФР, а также в электронном виде через Личный кабинет на портале госуслуг или на сайте СФР.

Получателей пенсий через кредитные организации в мае так же ждут небольшие изменения. Пенсии через кредитные организации выплачивают в два потока - 11 числа получает основная масса пенсионеров, 21 числа - оставшееся количество получателей. Поскольку в мае 21 число будет выходным, тем, кто получал всегда на карту пенсию 21 числа, ее переведут 19 мая, зачисление будет произведено не позднее следующего дня.

Стало известно, кто получит повышенные пенсии и надбавки в мае 2023 года.

"