Posted 31 мая 2023,, 09:29

Published 31 мая 2023,, 09:29

Modified 31 мая 2023,, 11:19

Updated 31 мая 2023,, 11:19

На встрече Пригожин высказался о возможной мобилизации в стране

В Новосибирске глава ЧВК Вагнер Пригожин заявил о необходимости всеобщей мобилизации

31 мая 2023, 09:29
Фото: atas.info
На встрече Пригожин высказался о возможной мобилизации в стране

В Новосибирске глава ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил о второй волне мобилизации в России

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о необходимости всеобщей мобилизации в России, о чем он сообщил на встрече с журналистами в Новосибирске 31 мая.

Евгений Пригожин высказался о необходимости объявления всеобщей мобилизации в России. На встрече с журналистами в Новосибирске глава ЧВК Вагнер заявил, что продолжение специальной военной операции на Украине может стать трудным и что Россия должна быть готова мобилизовать потенциальных бойцов для победы в СВО.

Пригожин на недавней конференции в Екатеринбурге отметил, что если Россия будет продолжать войну, то уже сейчас необходимо объявить мобилизацию, чтобы подготовить людей к военным действиям, писал «Царьград». Он также добавил, что мобилизационные мероприятия не потребуют больших финансовых затрат, поскольку для подготовки солдат хватит палаточных городков, обмундирования и инструкторов.

Напомним, что в рамках первой волны частичной мобилизации в России, которая состоялась в 2022 году по призыву Минобороны, было мобилизовано 300 тысяч бойцов.

Также сегодня ЧВК Вагнер в Новосибирске презентовала новый проект «Второй фронт», который нацелен рассказывать людям правду о ходе СВО.

"