Posted 23 апреля 2022,, 05:50

Published 23 апреля 2022,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 07:27

Updated 17 сентября 2022,, 07:27

Мэр ввел режим повышенной готовности в Новосибирске из-за не вывоза мусора

23 апреля 2022, 05:50
Мэр Анатолий Локоть вводит режим повышенной готовности в городе Новосибирске с 23 апреля 2022. В Новосибирске несколько дней проходит забастовка мусоровозов, фото гор мусора жители выкладывают в соцсети.

Режим повышенной готовности введен распоряжением мэра, для «ликвидации критической ситуации, связанной с невыполнением региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области ООО «Экология-Новосибирск» обязанностей по регулярному вывозу твердых коммунальныхи отходов в Дзержинском, Железнодорожном, Центальном, Заельцовском, Калининском, Ленинском и Октябрьском районах города Новосибирска», сообщает мэрия Новосибирска.

Директору МУП «Спецавтохозяйство» поручено незамедлительно начать работы по вывозу твердых коммунальных отходов на территории города Новосибирска.

Создан штаб по координации действий и сбору оперативной информации об обстановке на территории города.

Новосибирцы уже несколько дней выкладывают в соцсети фото переполненных мусором свалок, особенно в правобережных районах города.

19 апреля 2022 года около 56 водителей мусоровозов компании «Эко Транс-Н» вышли на забастовку в Новосибирске. С их слов, виной всему нарушение трудовых договоров и отсутствие автомобилей.

ГК «ВИС» называет действия водителей саботажем. Водители мусоровозов и операторы ООО «ЭкоТранс-Н» в Новосибирске отвергли предложенные ГК «ВИС» повышения по заработной плате по словам официального представителя компании. Компания обратилась в полицию, чтобы выявить виновных в саботаже.

Теперь по распоряжению мэра Анатолия Локтя техника муниципального предприятия выходит в Дзержинский и Октябрьский районы. Освободившаяся из этих районов техника регионального оператора «Экология-Новосибирск» будет переброшена на вывоз ТКО из других районов Новосибирска.

"