Posted 30 мая 2022,, 13:46

Published 30 мая 2022,, 13:46

Modified 16 августа 2022,, 22:35

Updated 16 августа 2022,, 22:35

Военные вузы Новосибирска после 11 класса: баллы ЕГЭ-2022 и условия по здоровью

30 мая 2022, 13:46
После 11 класса выпускники могут поступить в военные вузы Новосибирска – НВИ и НВВКУ. Отбор для поступления начинается с 1 по 30 июля – за это время вы уже должны пройти медицинскую комиссию и подготовить все документы. Подробнее о предметах ЕГЭ, специальностях и условиях для здоровья – в материале Atas.info.
Сюжет
ЕГЭ 2022

Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации (НВИ)

В институте обучают по двум специальностям:

  1. Перевод и переводоведение. Для поступления необходимо сдать ЕГЭ по следующим предметам: Русский язык (минимум 36 баллов), История (32 балла), Иностранный язык (22 балла), Вступительные (30 баллов).
  2. Правовое обеспечение национальной безопасности. Для поступления необходимо сдать ЕГЭ по предметам: Русский язык (36 баллов), Обществознание (42 балла), История (32 балла), Вступительные (30 баллов).

Дополнительные баллы к ЕГЭ можно получить за: золотой значок ГТО (1 балл), за золотую медаль (5 баллов), за СПО с отличием (5 баллов)

Для поступления будущие курсанты сдают профессиональный психологический отбор в виде группового тестирования и индивидуального собеседования. Также сдается вступительный экзамен по физической подготовке.

Перед поступлением необходимо сдать медицинскую справку (ЭКГ, результаты проведения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, справки из наркологического, туберкулезного и психоневрологического диспансеров, справка от инфекциониста, рентгенограмма придаточных пазух носа, ФЛГ в прямой и боковой проекциях, сахар крови, ВИЧ, биохимический и общие анализы, реакция Вассермана).

Новосибирское высшее военное командное училище (НВВКУ)

В военном училище обучают по одной специальности - Управление персоналом. Предметы ЕГЭ – Математика профильный уровень (минимум 30 баллов), Русский язык (40 баллов), Обществознание (42 балла), Вступительные.

Дополнительные баллы к ЕГЭ можно получить за: золотой значок ГТО (3 балла), за золотую медаль (10 баллов), за СПО с отличием (10 баллов), за волонтерство (4 балла).

Не могут рассматриваться в качестве кандидатов на поступление в училище граждане:

в отношении которых принято решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом;

в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд,

граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшие наказание в виде лишения свободы;

лишенные на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности в течение указанного срока.

Профессиональный отбор кандидатов включает:

определение годности кандидатов к поступлению в училище по состоянию здоровья;

определение категории профессиональной пригодности кандидатов на основе их социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования; вступительные испытания, состоящие из:

оценки уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов по результатам ЕГЭ. Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых училищем самостоятельно, лица прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно; оценки уровня физической подготовленности кандидатов.

"