Posted 9 августа 2022,, 14:07

Published 9 августа 2022,, 14:07

Modified 16 августа 2022,, 22:36

Updated 16 августа 2022,, 22:36

Новосибирцы – «фашисты», секта Виссариона, умершая пенсионерка в погребе – итоги дня

9 августа 2022, 14:07
Во вторник, 9 августа в Новосибирске произошло множество разных инцидентов. Atas.info собрал самые интересные из них – скоро главарям секты Виссариона вынесут приговор, новосибирцев считают «фашистами» в Казахстане и старушка погибла в собственном погребе.

Приговор главарям секты Виссариона скоро озвучат в Новосибирске

Уголовное дело руководителей секты «Община Виссариона» (запрещенной на территории РФ) направлено в суд с обвинительным приговором. На скамье подсудимых – глава организации Сергей Торопа, его пресс-секретарь Вадим Редькин и руководитель школы Владимир Ведерников. Их арестовали еще в 2020 году. Главари с 1991 года обманывали людей, манипулировали, давили психологически и издевались физически. Под манипуляциями находились более 5 тысяч последователей.

Казахстанцы назвали новосибирцев «фашистами» за поддержку спецоперации на Украине

В Павлодарской области жителей города Новосибирска называют «фашистами». Причиной тому стала буква "Z". Из-за русофобии сибиряков просят покинуть Казахстан в грубой форме. По словам мужчины из Новосибирска, в стране их встретили очень недружелюбно и с агрессией, а все из-за того, что на их автомобиле был символ поддержки спецоперации. Интересно, что представитель одной из казахстанских диаспор в России заявила редакции, что граждане России сами виноваты в своем поведении - они приехали с провокацией.

80-летняя пенсионерка из Новосибирска отравилась и умерла в своем погребе

Трагичную весь сообщили сотрудники МАСС, а сам инцидент произошел в Октябрьском районе. Старушка решила самостоятельно просушить погреб, но задохнулась угарным газом. Тревогу забили соседи, которые не увидели бабушку какое-то время. Спасателям пришлось лишь констатировать смерть. Тело пенсионерки достали с помощью альпснаряжения.

Напомним, сотрудница полиции расклеила по Новосибирску интимные фото любовницы бойфренда. До этого обе были задействованы в любовном треугольнике. Парень то бросал одну, то возвращался к другой и так по кругу. В итоге сотрудница МВД решила не сдаваться, скачала фото из переписки парня и расклеила их по городу.

"