Posted 30 сентября 2022,, 08:39

Published 30 сентября 2022,, 08:39

Modified 30 сентября 2022,, 08:39

Updated 30 сентября 2022,, 08:39

Море, заводы: что получит Россия с присоединением Донбасса, Запорожья и Херсона

30 сентября 2022, 08:39
Президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Запорожской и Херсонской областей. Объявят об их присоединении в состав России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик 30 сентября, в Кремле. Смотрим, что же получит наше государство с их присоединением.

Азовское море

Кроме того, что море станет нашим внутренним, в России появятся два важных порта – Мариупольский и Бердянский. После восстановления Мариупольского аэропорта, наладятся проблемы с логистикой. К тому же, у портов есть большой потенциал стать морским курортом.

 

Сухопутная дорога в Крым из большой России

Для России открывается стратегический коридор в Крым. В Херсоне течет вода из Днепра, а это означает получение Крымского канала.

Херсон и Запорожье

Эти земли называют «золотыми». Однако сейчас они не имеют никакого развития. Пока они принадлежат Украине, кроме подсолнухов и зерна там ничего не выращивают.

 

Заводы и шахты

Предприятия давали четверть всех доходов Украины. Несмотря на то, что некоторые заводы сейчас остановлены, многие пригодятся даже в восстановлении городов, к примеру - завод «Металл Донбасса».  

Напомним, что в России объявлена частичная мобилизация 21 сентября. 300 тысяч резервистов должны выйти в строй для выполнения задач специальной военной операции на Украине. 

"