Posted 27 ноября 2022,, 02:52

Published 27 ноября 2022,, 02:52

Modified 27 ноября 2022,, 02:54

Updated 27 ноября 2022,, 02:54

Снежный городок в Театральном сквере Новосибирска к Новому году-2023: как украсят

27 ноября 2022, 02:52

Мэрия Новосибирска показала, как будет выглядеть снежный городок у НОВАТа

Снежный городок с ледяными аттракционами, скульптурами и катком возведут в Театральном сквере Новосибирска в преддверии нового 2023 года. На оформление центра города мэрия потратит 2,2 млн рублей. Какие развлечения придумали для местных жителей и гостей города, узнал Atas.info.

Огромный снежно-ледовый городок воздвигнут вокруг театра оперы и балета в центре мегаполиса. В новогодние каникулы там целый день смогут забавлять как взрослые, так и дети – развлечения найдутся для всех.

Площадь украсит пышная новогодняя елка – самое главное праздничное деревце столицы Сибири. Вокруг неё зальют каток.

«В этом году решили отказаться от катка в форме ракеты. С ним связано много шуток, и это нам не к чему в нынешней ситуации в стране. Будет каток вокруг клумбы, вход на который бесплатный, как и в сам городок», - узнал Atas.info по запросу в мэрию.

По данным муниципалитета, на территории городка появятся снежные и ледяные горки, а также фигуры изо льда с символами 8 федеральных округов страны. А в Первомайском сквере скульптуры в виде больших светодиодных шаров, двух оленей, тянущих сани. Такой дизайн задуман в рамках проекта «Новосибирск-Новогодняя столица России-2023».

Напомним, ещё один Ледовый городок откроют к Новому году на Михайловской набережной в Новосибирске. Однако он, в отличии от городка у НОВАТа, будет платным.

"