Posted 1 декабря 2022,, 04:17

Published 1 декабря 2022,, 04:17

Modified 1 декабря 2022,, 05:47

Updated 1 декабря 2022,, 05:47

В Новосибирске назвали причину столкновения двух трамваев

1 декабря 2022, 04:17

Мэр Новосибирска рассказал о служебной проверке по факту ДТП с двумя трамваями

Непосредственной причиной столкновения двух трамваев стало отсутствие управления в одном из вагонов. Почему трамвай двигался без контроля, предстоит выяснить в ходе служебной проверки

Непосредственного перед столкновением трамвай, врезавший в другой вагон, стоявший на светофоре, "двигался без управления". Об этом заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе онлайн-встречи с журналистами в четверг, 1 декабря. Вина ли это вагоновожатого, либо причиной послужил отказ техники, предстоит выяснить специальной комиссии, сформированной в МКП "Горэлектротранспорт".

Между тем, сообщил глава муниципалитета, в мэрии не рассматривают варианты ограждения трамвайных линий, чтобы обособить их от потока автомобильного движения и сделать более безопасными.

Авария произошла вечером 30 ноября в Кировском районе Новосибирска. Два трамвая жестко столкнулись, пострадали 15 человек.

Предположительно, у одного из трамваев отказали тормоза после другого ДТП с легковой машиной. Затормозить трамвай смог только врезавшись в другой вагон. Он ехал со скоростью 80 км/час.

"