Posted 19 января 2023,, 08:52

Published 19 января 2023,, 08:52

Modified 19 января 2023,, 09:25

Updated 19 января 2023,, 09:25

По сообщению транспортной прокуратуры Новосибирска, утечка соляной кислоты на железнодорожной станции не нанесла ущерб окружающей среде

Транспортная прокуратура занялась утечкой опасного вещества на железной дороге

19 января 2023, 08:52
Фото: 1MI
По сообщению транспортной прокуратуры Новосибирска, утечка соляной кислоты на железнодорожной станции не нанесла ущерб окружающей среде

В Новосибирске транспортная прокуратуры выехала на место утечки опасного химвщества

Утечку обнаружили при проверке вагонов грузового поезда, которые следовали от станции Татьянка Приволжской железной дороги до станции Лена Восточно-Сибирской железной дороги.

Проверяющие заметили течь соляной кислоты, которая вытекала из погруженной в железнодорожный контейнер емкости.
На место происшествия незамедлительно выехали представители специализированных служб. По предварительной информации, которую сообщает телеграм-канал «Западно-Сибирская транспортная прокуратура», вред окружающей среде не причинен.
Транспортная прокуратура сейчас выясняет, как исполнялось законодательство, регламентирующее перевозку опасных химических грузов по железной дороге. 

Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС обнаружили химическое вещество, вытекающее из цистерны к категории АХОВ - аварийно химически опасное вещество. Какой химикат перевозили по железной дороге, пока не сообщается.

"