Posted 15 марта 2023,, 08:16

Published 15 марта 2023,, 08:16

Modified 15 марта 2023,, 08:24

Updated 15 марта 2023,, 08:24

Мешал культурно пить: новосибирцы получили срок за избиение в лесополосе

15 марта 2023, 08:16

Мешал культурно пить: новосибирца забили до смерти в лесополосе

Жителям Новосибирска вынесли обвинительный приговор за жестокое избиение в лесополосе. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета России по Новосибирской области.
«На основании вердикта присяжных заседателей жителям города Новосибирска вынесен обвинительный приговор. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ», - указано в телеграм-канале ведомства.

Инцидент произошел в июне прошлого года. Находясь в лесополосе, мужчины употребляли алкоголь. Вскоре они заметили, что рядом находится человек, который мешает культурному отдыху на природе. Разозлившись, компания подошла к отдыхающему и нанесла несколько ударов руками и ногами по всему телу, после чего скрылись. Мужчина скончался от травм, позже преступники были задержаны.

В ходе следствия любители выпивки всячески отрицали свою причастность к смертельному избиению, однако суд не внял их доводам и назначил каждому 9,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, что это не единственный подобный инцидент в Новосибирске. Недавно правоохранительными органами по подозрению в убийстве был задержан пенсионер. По мнению следствия, мужчина на почве неприязни до смерти забил соседку и поджег ее квартиру.

"