Posted 4 апреля 2023,, 09:27

Published 4 апреля 2023,, 09:27

Modified 4 апреля 2023,, 09:29

Updated 4 апреля 2023,, 09:29

Жительницу Новосибирска возмутили взрослые мальчики в женской раздевалке

4 апреля 2023, 09:27

В аквапаоке Новосибирска возник конфликт из-за взрослых мальчиков в раздевалке

Посетительница аквапарка «Лидер-Лэнд» возмутилась хамским отношением администрации к клиентам. По ее словам, ей пришлось делить раздевалку со взрослыми подростками, несмотря на гендерное разделение помещения. Соответствующий гневный отзыв женщина оставила на региональной ветке сайта отзывов «Фламп».
«Я не понимаю, что в женской раздевалке делают достаточно взрослые мальчики. И так тесно, а приходится, извините, еще и по углам шкериться, чтобы успеть детей переодеть и самой это сделать», - возмутилась сибирячка.

Также, по словам посетительницы, мимо открытой двери в раздевалку постоянно проходят мужчины. При этом никто не озаботился тем, чтобы обеспечить людям комфортное переодевания без смущения.

В ответ на жалобу представители администрации заявили, что женщина имела прекрасную возможность сделать замечание мамам мальчиков и отправить возможных подростков в другое помещение. За поведение детей должны нести ответственность сами родители. Что до двери, то ее также можно закрыть самой или попросить соседей.

В разговоре с «НГС Новосибирск» администрация «Лидер-Лэнд» отметила, что подростков в женской раздевалке быть не может в принципе. На случай дискомфортных ситуаций имеется ширма, за которой может переодеться взрослый человек. При этом маленького ребенка до пяти лет пускают вместе с родителями, если он не в состоянии переодеться сам.

По мнению правозащитницы Анны Таженовой, пострадавшая могла с самого начала обратиться к администратору и заявить, что ей некомфортно переодеваться в присутствии слишком взрослых мальчиков. В случае отсутствия четкого механизма нахождения детей противоположного пола в кабинках, возможный конфликт необходимо разрешить по договоренности.

Напомним, что на новосибирские пляжи набирают матросов-спасателей. Платить за спасение утопающих обещают от 20 тысяч рублей.

"