Posted 29 апреля 2023,, 08:17

Published 29 апреля 2023,, 08:17

Modified 29 апреля 2023,, 08:20

Updated 29 апреля 2023,, 08:20

Что известно о «Новоколледже», который просит закрыть Совет отцов в Новосибирске

Что известно о «Новоколледже», который просит закрыть Совет отцов в Новосибирске

29 апреля 2023, 08:17
Фото: 1MI
Совет отцов в Новосибирске на днях потребовал закрыть «Новоколледж» и «Новошколу» якобы из-за непригодных условий для получения образования. Однако сибиряки предполагают, что реальной причиной могло послужить скандальное высказывание об СВО директора Сергея Чернышова.

Глава Совета отцов Сергей Майоров ранее заявлял, что в классах этих частных образовательных учреждениях не хватает парт, компьютеров и другого. Дети, с его слов, фактически сидят друг на друге, курят во время уроков и воруют.

При этом некоторые горожане уверены, что такое внимание на «Новошколу» обратили внимание активисты после слов Чернышова о спецоперации. Он публично осудил коллег, которые поддержали СВО. По мнению Совета отцов, с таким руководителем ученики будут настраиваться против страны.

Стоит отметить, сами родители учащихся оценивают школу довольно положительно. В 2ГИС она получила 4 балла, примерно столько же у «Новоколледжа» - Сергей Чернышев является учредителем образовательной организации. Никто не жаловался на учителей и плохие условия.

Напомним, ранее Atas.info составлял топ дорогих частных школ в Новосибирске и «Новошкола» в него не попала. Она позиционирует себя, как доступная для всех. Стоимость обучения в месяц обходится в сумму около 15 000 рублей, когда во многих других - от 20 000.

"