Posted 24 октября 2022,, 08:52

Published 24 октября 2022,, 08:52

Modified 24 октября 2022,, 08:55

Updated 24 октября 2022,, 08:55

В Сузунской администрации не знают, кто назначен и.о. после задержания главы района

24 октября 2022, 08:52
О задержании главы Сузунского района Новосибирской области Лилии Некрасовой и ее мужа оперативниками ФСБ стало известно 24 октября 2022. Сотрудники администрации района не смогли ответить корреспонденту Атас.инфо, кто из чиновников местной администрации исполняет теперь обязанности главы.

В администрации района ответили, что не знают, назначен ли уже исполняющий обязанности главы района. Наш корреспондент дозвонился до нескольких заместителей, но информации по этому вопросу не получил. Отдел по связям с общественностью в администрации района никаких комментариев не дает.

По информации на официальном сайте у главы администрации Сузунского района два первых заместителя – Ирина Кокунова и Александр Осипов, и два  заместителя: Евгений Дементьев и Ирина Глущенко.

Сотрудники администрации сообщили, что ситуация с арестом Лилии Некрасовой стала для них неожиданностью, и когда будет назначен исполняющий обязанности и кто им станет, пока неизвестно.

Зато известно, сколько заработала Глава региона в прошлом году – официальная декларация представлена на сайте администрации района. Задержанная Некрасова задекларировала годовой доход 2021 года в 3,3 млн рублей. Женщина владеет двумя автомобилями «Мазда МПВ» и «Тойота Витц». В совместном пользовании у супругов есть четыре участка, два жилых дома, квартира и нежилое помещение. В личном пользовании у чиновницы имеется земельный участок.

Муниципальную чиновницу подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

"